«С пожеланиями тепла в доме и в семье». Специалисты подключают к газу новые дома Ревды

30 мая 2023 года

В районе Юго-Западный местные жители еще строят дома, но газ к их участкам уже подведен

Газовики запустили в Юго-Западном районе Ревды сети высокого и низкого давления для газоснабжения индивидуальных жилых домов, расположенных на ул. Олимпийская, ул. Парковая, ул. Сочинская. Работы выполнены региональным оператором газификации АО «ГАЗЭКС» по программе социальной газификации.

«Газовые объекты важны для нашего населенного пункта, потому что обеспечат комфортное проживание. Жители возводящихся домов мечтали, что у них будет газ. При строительстве они заранее могут запланировать, в каком месте дома будет введен газ, и произвести благоустройство участка с учетом всех коммуникаций», — отметил первый заместитель главы городского округа Ревда Олег Клочков.

   

Реализовать проект удалось раньше срока. Газорегуляторный пункт с сетями построили по проекту администрации городского округа Ревда. Строительно-монтажные работы выполнил генподрядчик — компания «Газмонтаж».

«Протяженность нового газопровода составляет 3,6 километра и обеспечивает возможность подключения 37 домовладений. На сегодняшний день в новой части района подписаны 26 договоров по программе социальной газификации между местными жителями и компанией «ГАЗЭКС». В день пуска газопровода мы подключаем дома первых шести потребителей. В перспективе предусматривается строительство второй очереди газопровода», — рассказал заместитель генерального директора АО «ГАЗЭКС» по Западному округу Павел Рублев.

Молодая семья Сергей и Наталия Белявские с детьми, которые 6 лет проживают в частном доме в районе Юго-Западный, тоже решили перейти на газ для отопления и горячего водоснабжения жилья.

«Это большое счастье, что в наш поселок пришел газ и мы наконец-то закрыли свою «ипотеку за электричество». Были большие расходы, в этом году по счетчикам за электричество нам приходилось платить больше 30 тысяч рублей в месяц, самая затратная часть — отопление, ведь у нас от электричества отапливался весь дом. Теперь перешли на газ, и плата будет в разы меньше, — поделился Сергей. — Возможность подключить газ по президентской программе — большой плюс. Газ в каждый дом! Мы желаем всем тепла не только в доме, но и в семье!».

«Наши соседи на газификацию реагируют положительно и тоже готовы к подключению газа, — добавила его супруга Наталия. — Тем более, на нашем примере всё прошло быстро и легко. «ГАЗЭКС» профессионально выполнил все работы и оставил самые положительные впечатления: специалисты всегда были на связи, вели нас по всем этапам, консультировали по газовому оборудованию».

К слову, городской округ Ревда — один из наиболее интенсивно развивающихся округов по газификации. Специалисты АО «ГАЗЭКС» получили 585 заявок от жителей округа на догазификацию. В работу принято 556 договоров. А 117 домовладений уже подключены к газу. В июне планируется сдать в эксплуатацию еще порядка 19 километров газовых сетей. Помимо Юго-Западного, газ в этом году пришел в район Биатлон, а летом запланирована сдача газового объекта в Петровских Дачах.

Уважаемые потребители! При запахе газа в доме, квартире, на улице – звоните в аварийную газовую службу по номерам 04 (с домашнего телефона) или 104 (с мобильного телефона), круглосуточно.