Участники «НЕмайской прогулки» погрузились в работу газоспасателей

02 октября 2023 года

На выставке техники им продемонстрировали автомобиль аварийной газовой службы

Газовики приняли участие в программе «НЕмайской прогулки». Туристско-развлекательное событие состоялось 30 сентября в селе Кашино и собрало порядка 500 человек, которые преодолевали пешком или на велосипедах дистанции по сысертским лесам. Темой 2023 года стали профессии, поэтому организаторы связали названия маршрутов прогулки с профессиональным развитием, а на месте старта провели выставку специальной техники от разных служб региона. Участникам события продемонстрировали автомобиль аварийно-спасательной службы газовой компании «ГАЗЭКС», пожарной машины МЧС, специальных авто ДПС ГИБДД и «Спецавтобазы». Гости интерактивной выставки получили возможность узнать о функциях представленной техники и задать любые вопросы специалистам об их профессиях.

Сотрудники газовой компании познакомили юных участников мероприятия с работой аварийно-спасательной службы. Ребята смогли почувствовать себя в роли спасателей: примерили спецодежду и каски, побывали за рулем аварийного автомобиля.

«ГАЗЭКС поддерживает проекты, связанные со здоровым образом жизни и семейными ценностями, в рамках которых наши специалисты помогают свердловчанам с юных лет узнавать о мерах газовой безопасности», — отметила советник генерального директора ГК «ГАЗЭКС» Елена Неволина.

Талисман компании АО «ГАЗЭКС» Старичок-Газовичок тоже посетил мероприятие, познакомился с гостями выставки техники и вручил им памятки и сувениры с информацией о правилах обращения с газом в быту.

Уважаемые потребители! При запахе газа в доме, квартире, на улице – звоните в аварийную газовую службу по номерам 04 (с домашнего телефона) или 104 (с мобильного телефона), круглосуточно.