Уроки безопасности от маленьких «Мистеров» и «Мисс»

03 апреля 2024 года

Финал третьего сезона конкурса «Маленькие мисс и мистер Каменск-Уральский» в этом году запомнился не только яркими номерами участников, но и новой, просветительской миссией. Семнадцати юным участникам в возрасте от 6 до 14 лет предстояло рассказать о том, как важно соблюдать правила безопасного использования газа в быту.

Именно таким было задание от АО «ГАЗЭКС», выступившего генеральным спонсором конкурса. Участникам предстояло создать креативные видеоролики и наглядно показать, как правильно пользоваться газовыми плитами. Ребята подошли к заданию со всей ответственностью, тщательно изучив вопрос и подготовив подробные инструкции в занимательной форме. Для наглядности они использовали красочные рисунки, стихи и даже тяжёлую артиллерию – милых домашних питомцев.  После таких роликов ни у кого не осталось сомнений, что и участники конкурса, и члены их семей, и все, кто болел за претендентов на главный приз, узнали намного больше о безопасном использовании газовых плит.

При подготовке к финалу мальчишки и девчонки поучаствовали в различных мастер-классах и профессиональной фотосессии, а также прошли тренинг от психолога, сопровождавшего проект.

В финале юным конкурсантам предстояло покорить жюри своими талантами на сцене.  Будущие мисс и мистер должны были подготовить визитку, поучаствовать в конкурсе дефиле, продемонстрировать пластику в танцевальном состязании и, наконец, оставить яркое впечатление от творческого домашнего задания.

 По итогам всех состязаний и конкурсов победителями конкурса стали Серафим Загвоздин, Екатерина Сумина (в младшей категории) и Виктория Жданова (в старшей категории).

Титула вице-мистера удостоен Егор Клёнов, а вице-мисс стали Полина Балдина (в младшей категории) и Александра Загорская (в старшей категории).

За проявленную сознательность и ответственный подход к выполнению задания АО «ГАЗЭКС» выражает благодарность каждому юному участнику проекта. В знак признательности за хорошо выполненную работу все ребята получили фирменные подарки от генерального спонсора.

Уважаемые потребители! При запахе газа в доме, квартире, на улице – звоните в аварийную газовую службу по номерам 04 (с домашнего телефона) или 104 (с мобильного телефона), круглосуточно.