Уральские газовики осваивают новое оборудование

23 ноября 2022 года

В Столице Урала в учебном центре АО «Екатеринбурггаз» прошел двухдневный практический семинар по регуляторам давления отечественной марки «РЕД». Это оборудование устанавливается в газорегуляторных пунктах и служит для снижения давления до необходимых параметров для бытовых газовых приборов потребителей, а также для поддержания его постоянным у жителей, независимо от уровня потребления газа. В рамках импортозамещения такие регуляторы давления взяли на вооружение многие крупные города России.

Учёба - неотъемлемая часть профессии газовика. Узнать о тонкостях работы с регуляторами давления марки «РЕД» приехали около 40 сотрудников группы компаний «ГАЗЭКС» из разных уголков Свердловской области. Участники семинара вместе с представителем завода-изготовителя разобрали все нюансы и обсудили типичные ошибки, которые могут возникать в процессе эксплуатации оборудования.

«Здесь у нас сотрудники службы подземных сетей, наши старшие мастера – те, кто непосредственно работает по настройке, наладке, обслуживанию данного оборудования. Также здесь присутствуют представители центральной аварийно-диспетчерской службы - кто в круглосуточном режиме обеспечивает бесперебойное газоснабжение потребителей. Уверен, что это обучение пойдет на пользу для развития, для обеспечения безопасного газоснабжения», - рассказал главный инженер АО «Екатеринбурггаз» Иван Паслер.

Уважаемые потребители! При запахе газа в доме, квартире, на улице – звоните в аварийную газовую службу по номерам 04 (с домашнего телефона) или 104 (с мобильного телефона), круглосуточно.